logo_simplelogoUntitledsort-ascUntitled 2Untitled 3
Адрес магазина: Санкт-Петербург, Литейный пр., 57
Каталог

Бродский на миллион: благотворительный аукцион 2022

16 июня 2022
UPD. Аукцион завершен. Книга продана за 1 050 000 рублей! Деньги перечислены победителем в фонды.

Благотворительный аукцион мы проводим каждую весну, но в этом году он важен особенно – как и вообще любая благотворительная инициатива сегодня: за последний месяц фонды, которые ежедневно спасают жизни людей, оказались в действительно ужасном положении, лишившись гигантской части финансирования – вы все знаете, почему это произошло, и знаете, что любое пожертвование, которое вы готовы перевести в фонды, может стать большим подспорьем.

Мы же, совместно с музеем «Полторы комнаты», выставляем на торги оригинальное издание сборника стихотворений Иосифа Бродского «A Part of Speech» с автографом поэта. Вы всё правильно прочитали: прижизненное издание с автографом Бродского!

Все вырученные средства будут разделены на три равные части и направлены в фонд поддержки онкологических больных «AdVita»благотворительный проект «Ночлежка», помогающий бездомным, и фонд системной поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом».

Выставленная на аукцион книга была получена от фотографа и журналиста Наташи Шарымовой, близко общавшейся с Бродским, Сергеем Довлатовым, Алексеем Хвостенко, Владимиром Уфляндом и многими другими современниками поэта. «A Part of Speech» – второй англоязычный сборник поэта – был выпущен в США в 1980-м году издательством «Farrar, Straus and Giroux». В книгу вошел не только одноименный цикл «Часть речи», созданный в 1972–1976 годах, но и другие стихотворения 1965–1978 годов, переведенные на английский язык разными авторами. Подлинность автографа Иосифа Бродского установлена сотрудниками музея.

Аукцион стартует 30 марта 2022 в 12:00 и закончится 31 марта в 18:00. Торги пройдут в комментариях к соответствующему посту в нашем аккаунте в Телеграме.

Поднять цену можно либо гласно – комментарием к посту, либо, если не хотите публичности, анонимно (отправив личное сообщение; подробности указаны в посте).

Стартовая цена лота – 10 000 рублей (шаг повышения – 5000 рублей).
Принять участие в аукционе могут как физические, так и юридические лица.

После подведения итогов в четверг вечером предложивший самую высокую цену должен будет перечислить деньги благотворительным проектам «AdVita», «Ночлежка» и «Антон тут рядом».

После подтверждения платежа «Подписные издания» отправят книгу победителю в любую точку России (доставка за счет «Подписных изданий»). Если вы находитесь не в России, мы попробуем вместе с вами найти способ передачи книги в ваши победившие руки.

Продолжайте читать

«Нет, голову я дома не забыл!»: 7 книг об учителях без страха и упрека
12 октября 2021
Полярный буккроссинг: отправляем книги в Арктику и Антарктику
12 октября 2021
Вышел второй номер газеты «Книги у моря»
12 октября 2021
Доза мороза: лучшие русскоязычные хорроры и другие книги, от которых жуть берет
12 октября 2021
Книги-ноты: как слушать музыку из слов
12 октября 2021
Слова за кадром: любимые писатели великих режиссеров
12 октября 2021
«Зенит» и «Подписные издания» представляют совместный проект «Истории „Зенита“»
12 октября 2021
В издательстве Rosebud вышли дневники Люка Дарденна
16 июня 2022
Вышла книга о творчестве Джима Джармуша
16 июня 2022
В издательстве нашего магазина вышла книга «Диалоги с Сокуровым»
16 июня 2022
Подписка на рассылку

Раз в месяц будем присылать вам обзоры книг, промокоды и всякие-разные новости