Книга посвящена исследованию электронной и электроакустической музыки, изданной в Европе в девяностых годах ХХ столетия. Автором рассматриваются ее исторические, эстетические и психологические аспекты. Центральным объектом исследования является альбом.
Материал книги собран благодаря личным встречам и беседам автора с десятками европейских композиторов, ставшими героями этого научно-исследовательского повествования, а также путем кропотливой работы с первоисточниками и получением проверенной, достоверной и полной информации в Интернете.
Читателю будет интересно под новым углом взглянуть на известные музыкальные сочинения таких популярных в России электронных имен как Брайан Ино, Вангелис, Tangerine Dream, Клаус Шульце, The Orb, The Future Sound of London, а также познакомиться с другими многочисленными яркими, прорывными, провокационными, инновационными для девяностых годов альбомами электронной и электроакустической музыки.
Книга будет интересна искусствоведам, культурологам, философам, психологам, творческим людям и всем, кто интересуется современной историей и эстетикой электронно-цифровой культуры