logo_simplelogoUntitledsort-ascUntitled 2Untitled 3
Адрес магазина: Санкт-Петербург, Литейный пр., 57
Каталог

Мероприятия

Героиня второй встречи цикла «Вы пропустили эту книгу» – Мария Нестеренко, исследовательница литературы, составительница серии «Ф» издательства CommonPlace, редактор серии «Гендер» издательства «Новое литературное обозрение».

Мария поговорит с ведущим цикла, книжным обозревателем Максимом Мамлыгой, о своей новой книге «Розы без шипов», о ее главной героине Анне Буниной и других женщинах в литературном процессе девятнадцатого века.

Женщины в России занимались литературой еще с XVIII века, но составить литературную карьеру им было очень сложно: из-за многих стереотипов они часто не только не могли напечататься, но и не могли быть оценены по достоинству. Спросите себя: много ли писательниц в школьной программе? Почему так? Сейчас мы наконец-то можем присмотреться к делам давно минувших дней, прислушаться к стихам, не звучавшим десятилетиями, и понять для самих себя: есть ли что-то из написанного женщинами тогда, что актуально для нас и сейчас?

Попробуем разобраться в ходе дискуссии, которая состоится 26 ноября в 12:00. Дискуссия пройдет на 2-м этаже, в зоне кофейни. Вход по регистрации. Очень ждем вас!
Подписка на рассылку

Раз в месяц будем присылать вам обзоры книг, промокоды и всякие-разные новости