logo_simplelogoUntitledsort-ascUntitled 2Untitled 3
Адрес магазина: Санкт-Петербург, Литейный пр., 57
Каталог

Мероприятия

27 ноября в «Подписных изданиях» пройдут ноябрьские «Диалоги»

В них примут участие историк Борис Колоницкий, журналист Евгений Вышенков, а также философ и киновед Александр Павлов.

12:00 – Борис Колоницкий «Слова и конфликты»  

Сколь многое скрывается за привычными уже словами и понятиями, через которые мы исследуем военно-политические события 1917-1922 годов в России, и как проговаривание данных категорий (вроде слов «смута», «вождь», «большевизм») повлияло на само происходящее и его восприятие, расскажет доктор исторических наук, профессор и специалист по истории революции 1917 года Борис Колоницкий, научный редактор книги «Слова и конфликты».

Регистрация на встречу:  https://podpisnie-izdaniya.timepad.ru/event/2245345/

13:30 – Евгений Вышенков «Именем братвы»
Журналист Евгений Вышенков поведает о своей новой книге, посвященной нравам девяностых и движению спортсменов, надолго забравших себе власть в мире преступных группировок того времени – Евгений сам был частью этого мира, поэтому это история из первых уст и без должных штампов.

Регистрация на встречу: https://podpisnie-izdaniya.timepad.ru/event/2245349/


15:00 – Александр Павлов «Плохое кино» Есть ли вообще «плохое кино», по каким критериям фильмы можно низвести до этой категории, и как вокруг данного явления появился целый культ в индустрии развлечений объяснит Александр Павлов при помощи своего нового исследования «Плохое кино», где на ста конкретных примерах он проходится по столь обширному, но все еще теоретически неосмысленному миру «низкокачественного» кинематографа.

Регистрация на встречу: https://podpisnie-izdaniya.timepad.ru/event/2245352/

Вход на «Диалоги» возможен только по регистрации. Мы просим вас регистрироваться на каждый диалог, который вы хотите посетить.

«Диалоги» можно будет посмотреть не только офлайн (вход по регистрации), но и в прямом эфире на YouTube-канале проекта и на сайте open-lib.ru.
Подписка на рассылку

Раз в месяц будем присылать вам обзоры книг, промокоды и всякие-разные новости