logo_simplelogoUntitledsort-ascUntitled 2Untitled 3
Адрес магазина: Санкт-Петербург, Литейный пр., 57
Каталог

Мероприятия

28 февраля в 19:00 в книжном магазине «Подписные издания» состоится презентация книги «Средняя продолжительность жизни» Максима Семеляка

«Средняя продолжительность жизни» – первая художественная книга автора, это одновременно экзистенциальный водевиль, большой русский роман и волшебная сказка под маской автофикшена. Главный герой романа – журналист и меломан, нарцисс и мизатроп, живущий в Москве образца 2008 года, раскапывает могилу на Ваганьковском кладбище и отправляется с важной для него миссией на подмосковную турбазу, где его ожидают разной степени странности разговоры и мистические переживания.

Максим Семеляк – писатель, журналист. Писал о музыке, кино и сопутствующих материях в «Афише», «Ведомостях», «Времени новостей», GQ, «Птюче» и других изданиях. Работал редактором Playboy, «Афиши-Мир» и Tatler, запустил казахскую версию Forbes, возглавил интеллектуальный альманах PRM, был главным редактором журнала Menʼs Health. Автор книг «Значит, ураган» о Егоре Летове и «Ленинград. Невероятная и правдивая история группы».

Модератор встречи: Татьяна Соловьева, главный редактор издательства «Альпина.Проза», заместитель главного редактора журнала «Юность», литературный критик.


Подписка на рассылку

Раз в месяц будем присылать вам обзоры книг, промокоды и всякие-разные новости